Ballsportarten

- Basketball WM & EM

- Fußball WM & Fußball EM

- Fußball WM 2014

- WM Spielplan

- WM 2014 Gruppen

- Handball WM & EM

- Hockey WM & EM

- Tischtennis WM & EM

- Volleyball WM & EM

Wintersportarten

- Alpine Ski WM

- Biathlon WM

- Eishockey WM

- Eiskunstlauf WM & EM

- Nordische Ski WM

Weitere Sportarten

- Dart WM

- Leichtathletik WM & EM

- Rad WM

- Schwimm WM

Terminübersicht

- WM Termine 2014 & später

Austragungsorte

- Deutschland

- Österreich

- Schweiz

- Italien

- Weitere Länder

Tickets & More

- WM Tickets & EM Tickets

- Ferienwohnungen

- Flüge

- Mietwagen

- Hotels & Pensionen

Service

- Sportverbände & More

- WM Termine

- Impressum & Kontakt

WM Spielplan 2014 Vorrunde

WM Spielplan 2014 Brasilien Vorrunde nach Datum & Uhrzeit in Mitteleuropa (MESZ):

Spieltermine & Beginn - Uhrzeit

Begegnung

Ort

Gruppe

1. Spieltag Vorrunde

Do. 12.06. - 22:00

Brasilien : Kroatien Sao Paulo A

Fr. 13.06. - 18:00

Mexiko : Kamerun Natal A

Fr. 13.06. - 21:00

Spanien : Niederlande Salvador B

Fr. 13.06. - 24:00

Chile : Australien Cuiaba B

Sa. 14.06. - 18:00

Kolumbien : Griechenland Belo Horizonte C

Sa. 14.06. - 21:00

Uruguay : Costa Rica Fortaleza D

Sa. 14.06. - 24:00

England : Italien Manaus D

So. 15.06. - 03:00

Elfenbeinküste : Japan Recife C

So. 15.06. - 18:00

Schweiz : Ecuador Brasilia E

So. 15.06. - 21:00

Frankreich : Honduras Porto Alegre E

So. 15.06. - 24:00

Argentinien : Bosnien-Herzegowina Rio de Janeiro F

Mo. 16.06. - 21:00

Iran : Nigeria Curitiba F

Mo. 16.06. - 18:00

Deutschland : Portugal Salvador G

Mo. 16.06. - 24:00

Ghana : USA Natal G

Di. 17.06. - 18:00

Belgien : Algerien Belo Horizonte H

Di. 17.06. - 24:00

Russland : Südkorea Cuiaba H

2. Spieltag Vorrunde

Di. 17.06. - 21:00

Brasilien : Mexiko Fortaleza A

Mi. 18.06. - 24:00

Kamerun : Kroatien Manaus A

Mi. 18.06. - 21:00

Spanien : Chile Rio de Janeiro B

Mi. 18.06. - 18:00

Australien : Niederlande Porto Alegre B

Do. 19.06. - 18:00

Kolumbien : Elfenbeinküste Brasilia C

Do. 19.06. - 24:00

Japan : Griechenland Natal C

Do. 19.06. - 21:00

Uruguay : England Sao Paulo D

Fr. 20.06. - 18:00

Italien : Costa Rica Recife D

Fr. 20.06. - 21:00

Schweiz : Frankreich Salvador E

Fr. 20.06. - 24:00

Honduras : Ecuador Curitiba E

Sa. 21.06. - 18:00

Argentinien : Iran Belo Horizonte F

Sa. 21.06. - 24:00

Nigeria : Bosnien-Herzegowina Cuiaba F

Sa. 21.06. - 21:00

Deutschland : Ghana Fortaleza G

So. 22.06. - 24:00

USA : Portugal Manaus G

So. 22.06. - 18:00

Belgien : Russland Rio de Janeiro H

So. 22.06. - 21:00

Südkorea : Algerien Porto Alegre H

3. Spieltag Vorrunde

Mo. 23.06. - 18:00

Australien : Spanien Curitiba B

Mo. 23.06. - 18:00

Niederlande : Chile Sao Paulo B

Mo. 23.06. - 22:00

Kamerun : Brasilien Brasilia A

Mo. 23.06. - 22:00

Kroatien : Mexiko Recife A

Di. 24.06. - 18:00

Italien : Uruguay Natal D

Di. 24.06. - 18:00

Costa Rica : England Belo Horizonte D

Di. 24.06. - 22:00

Japan : Kolumbien Cuiaba C

Di. 24.06. - 22:00

Griechenland : Elfenbeinküste Fortaleza C

Mi. 25.06. - 18:00

Nigeria : Argentinien Porto Alegre F

Mi. 25.06. - 18:00

Bosnien-Herzegowina : Iran Salvador F

Mi. 25.06. - 22:00

Honduras : Schweiz Manaus E

Mi. 25.06. - 22:00

Ecuador : Frankreich Rio de Janeiro E

Do. 26.06. - 18:00

USA : Deutschland Recife G

Do. 26.06. - 18:00

Portugal : Ghana Brasilia G

Do. 26.06. - 22:00

Südkorea : Belgien Sao Paulo H

Do. 26.06. - 22:00

Algerien : Russland Curitiba H

WM Achtelfinale

Sa. 28.06. - 18:00

Brasilien (1.A) - Chile (2.B) Belo Horizonte Spiel 1

Sa. 28.06. - 22:00

Kolumbien (1.C) - Uruguay (2.D) Rio de Janeiro Spiel 2

So. 29.06. - 18:00

Niederlande (1.B) - Mexiko (2.A) Fortaleza Spiel 3

So. 29.06. - 22:00

Costa Rica (1.D) - Griechenland (2.C) Recife Spiel 4

Mo. 30.06. - 18:00

Frankreich (1.E) - Nigeria (2.F) Brasilia Spiel 5

Mo. 30.06. - 22:00

Deutschland (1.G) - Algerien (2.H) Porto Alegre Spiel 6

Di. 01.07. - 18:00

Argentinien (1.F) - Schweiz (2.E) Sao Paulo Spiel 7

Di. 01.07. - 22:00

Belgien (1.H) - USA (2.G) Salvador Spiel 8

WM Viertelfinale

Fr. 04.07. - 18:00

Frankreich - Deutschland Rio de Janeiro Spiel A

Fr. 04.07. - 22:00

Brasilien - Kolumbien Fortaleza Spiel B

Sa. 05.07. - 18:00

Argentinien - Belgien Brasilia Spiel C

Sa. 05.07. - 22:00

Niederlande - Costa Rica Salvador Spiel D

WM Halbfinale

Di. 08.07. - 22:00

Deutschland - Brasilien Belo Horizonte Spiel I

Mi. 09.07. - 22:00

Argentinien - Niederlande Sao Paulo Spiel II

Spiel um Platz 3

Sa. 12.07. - 22:00

Brasilien - Verlierer II Brasilia  

WM Endspiel - Finale der Fußball WM 2014 in Brasilien

So. 13.07. - 21:00

Deutschland - Sieger Spiel II Rio de Janeiro